Обзор LG 360 VR

Обзор VR очков для смартфонов

LG 360 VR — гарнитура для LG G5 со встроенным дисплеем. У нас была возможность проверить работу LG 360 VR гарнитуры на платформе смартфона LG G5. Мы благодарны компании LG, которая позволила загрузить нам необходимые приложения для LG G5. Скептически настроенные до этого, изучив информацию о первых тестах гарнитуры в Интернете, мы приятно удивились новой концепции. В небольшом докладе ниже мы излагаем наши мысли о гарнитуре VR.

Внешний вид и функциональность.


Внешне гарнитура LG 360 VR (LG-R100) больше напоминает небольшие очки, чем на громоздкую гарнитуру. Удобство заключается в том, что на гарнитуру не нужно насаживать смартфон, чтобы смотреть изображения. Но очки VR подключаются с помощью USB-кабеля к смартфону, который дает возможность получать визуальное наполнение и требуемую мощность.
Очки VR оснащены двумя дисплеями, на которых появляются изображения, каждый размером 1.88 дюйма. Разрешение экрана 960 х 720 при плотности пикселей около 639 пикселей на дюйм. Такая большая плотность пикселей дает четкость изображения, большую, чем у модели VR Samsung Gear. Практически, можно увеличивать изображение сильнее, что является преимуществом.
В нашем тестировании гарнитуры LG 360 VR изображение было достойным и примерно сопоставимо с Gear VR. Поле зрения LG 360 VR очков немного меньше, и составляет приблизительно 80 градусов. Зум линз и расстояние до дисплея может устанавливаться отдельно для каждого глаза. Таким образом, гарнитура может быть приспособлена для зрения каждого. Самой большой проблемой гарнитуры VR является хорошо заметная задержка. Задерживается появление изображения в гарнитуре во время движения головы. Таким образом, будет неудобно, если понадобится переместить положение головы, а это необходимое условие для ощущения виртуальной реальности просматриваемого сюжета.

Комфорт.


Компактная гарнитура от LG с ее 117 граммами является наилегчайшей и очень удобной.
Нажимая на подушечки носа можно поднять выше очки VR. Падающий свет, попадая с одной или двух сторон, создает блики, что слегка раздражает. Полное погружение в мир VR вряд ли возможно. Зрители путешествий способны воспринимать окружающую среду, что является преимуществом. Очень неудобна функция регулирования зума и фокусного расстояния. Настройка осуществляется при одетых очках VR, для этого нужно пальцем покрутить колесико, расположенное между глазом и линзой до получения хорошей резкости. Все время регулировать значения практически невозможно и остается только выставить постоянное расстояние, приближенное к фокусу и усредненное значение зума линз один раз. Но этого может быть недостаточно и потребуется еще немного подкорректировать настройки. LG позаботилась о защите для гарнитуры и предусмотрела две крышки для линз, во избежание появления случайных царапин.

Управление.


Для пользователя очками LG придумала что-то особенное. В дополнение к двум кнопкам на очках, можно использовать смартфон как устройство для ввода данных — перемещаться по меню, выбирать пункты меню или сбрасывать текущий вид, потирая двумя пальцами по экрану.

Вывод.


LG 360 VR гарнитура это новое направление LG, а это не всегда легко. Ни попадание света, ни маленький угол обзора не являются проблемой. Большая проблема в задержке изображения, которая делает неприятным просмотр при использовании гарнитуры VR.
Если LG возьмет эту проблему под контроль, то сможет предложить хорошую VR гарнитуру для пользователя. Поскольку в настоящее время эта проблема не устранена, гарнитура LG 360 VR не может конкурировать с гарнитурой VR Samsung Gear.
Кроме этого, почти никто не занимается наполнение гарнитуры VR контентом. Есть только два видеоплеера, и нет ни одной игры.
Тем не менее, нужно отдать должное сочетанию внешнего вида с функциональностью. Даже то, что дисплеи встроены непосредственно в мобильную VR гарнитуру, редко можно увидеть у конкурентов. Это идея новая и нам очень понравилась, даже с ее недоработками, текущая модель представляет разумный подход в реализации VR. LG предлагает купить новый продукт приблизительно за 270 евро.


Оценка VRland:

Комфорт использования: 3/10
Качество продукции: 5/10
Качество оптики: 7/10
Цена: 2/10

Итоговая оценка: 4.3/10


Оцените статью
Добавить комментарий